Segunda-feira, 18 de Junho de 2012
 

Qui, 04 de Junho de 2009 08:51

Programação para a 94ª Festa Junina de Votorantim

A Comissão Municipal de Assistência Social (Comas), juntamente com a prefeitura de Votorantim por meio da Secretaria de Cultura, divulgou nesta quarta-feira (04), a programação de shows para a a 94ª Festa Junina Beneficente de Votorantim. A festa acontece de 13 a 28 de junho, na praça de eventos “Lecy de Campos”.

Confira a programação:

HORAATRAÇÕES
13/junho - Sábado
19h30Banda Soc. Musical e Cultural de Votorantim
20h30Quadrilha 3ª Idade
20h30Concurso de Barracas
21h00Grupo Caso Certo
22h30Originais do Samba
14/junho - Domingo - Palco II
15h00Capoeira Nacional
16h00Grupo Atitude Brasil
17h00Grupo Mundo Inteiro
18h00Ass.Cult. Recreat. Flor do Cafezal
19h00Quadrilha Tia Valdelice
20h00 Aline Godoy
21h00Eliana de Camargo
15/junho - Segunda-feira
19hBanda Som da Terra
20hWladecir & Waldeir
21hRenato Sodré e Gil
22hZezé di Camargo e Luciano
16/junho - Terça-feira - Palco II
20h00Dany e Allan
16/junho - Terça-Feira - Palco Principal
21h00João Neto e Frederico
23h00Sorteio- Moto
17/junho - Quarta-feira
20h00Grupo Folclore Nativo
21h00Mate Quente
22h00Sorteio - Carro
18/junho - Quinta-feira - Palco II
20h00Carlos Madia e Convidados
21h00DR3
18/junho - Quinta-feira - Palco Principal
22h00Roupa Nova
19/junho - Sexta-feira
20h00Forró Maromba
21h00Banda Maria Madame
22h00Sá e Guarabira
20/junho - Sábado
19h00TNP - Tá no Ponto
20h00Samba Livre
21h00Ó do BGO
22h30Fundo de Quintal
21/junho - Domingo - Palco II
15h00Banda Aereo 15
16h00Banda Aloha
16h30Banda Alambique
17h00Banda Memories
18h00Banda Vilania
19h00Beto e Raphael
20h00Edu & André
21h00Gerson Peres & Banda Philadelhia
21/junho - Domingo - Palco Principal
22h00Cesar e Paulinho
22/junho - Segunda-feira
19h00Orquestra de Violas Caipira de Votorantim
20h00Projeto Quintaneja
22h00Pedro Bento e Zé da Estrada
23h00Sorteio- Carro
23/junho - terça-feira - Palco II
20h00João Vitor & Ricardo
23/junho - Terça-feira - Palco Principal
21h00André e Adriano
23h00Sorteio- Moto
24/junho - Quarta-feira
20h00Coral Metropolitano
21h00Aline Barros
25/junho - Quinta-feira - Palco II
19h00Banda Blach
20h00Oficina S/A
21h00Banda Eliot
25/junho - Quinta-feira - Palco Principal
21h30Banda Dallas Ink
22h30Banda Stevens
26/junho - Sexta-feira
20h00Grupo Bola Sete
21h00Sambrasil
22h30Benito de Paula
27/junho - Sabado
19h30Grupo Geração Twister
20h00Trupe Axé
21h00Fabera Brasil
22h30Banda Ki Baiana
28/junho - Domingo
15h00Dança Classica - Projeto Balé
15h30Grupo Hip Hop
16h00Grupo Nova Geração
17h00DJ Marcos
18h00Show de Talentos - Cristian
19h00Arena Country
20h00Gustavo Moura & Rafael
21h00Banda Café Brasil e Convidados
00h00Fogos

Fonte: Cultura Votorantiml

Leia também

Dois carros e duas motos serão sorteados
Fiscalização será intensificada para coibir venda de álcool a menores
Show de Zezé Di Camargo e Luciano tem nova data
Organizadores da Festa Junina de Votorantim alteram data do sorteio do primeiro carro